Консультации / Проктология

заворот кишки?

Здравствуйте! Мне 29 лет. Мне в возрасте 20ти лет поставили диагноз долихосигма. Опорожняюсь только слабительными свечками. В последнее время и они перестали помогать. 3 раза было такое, что должен был быть жидкий стул (крутил живот), но не смогла сходить, ничего не помогло. Было так плохо, думала, что живот разорвется, поднялась температура. Каталась по полу от боли. Потом выпила 2 таблетки лопер-амида и полегчало. Скажите, что мне сказать врачам, чтоб они поняли, что однажды может случиться неизбежное....Они ничего не предпринимают, говорят только о правильном питании. У меня маленький ребенок, я боюсь....
Добрый день. ОТ лоперамида конечно полегчает так как он снимает моторику кишки. А долихосигма это изменение анатомии кишки и от него по хорошему никуда не деться кроме как оперативно (от самого факта долихосишмы - удлинения сигмовидной кишки). А вот вопрос о стратегии решается индивидуально, при компенсированной форме хороший эффект оказывает медикаментозное лечение, при декомпенсированной, что похоже у вас - только операция - резекция кишки. Хотя все решается индивидуально.