Консультации / Стоматология

кроваточат десны.

Здравствуйте! У меня постоянно кроваточат десны. хотя я чищу с зубной пастой "Колгейт" . может ли повлиять стрессы? у меня в фирме сейчас проблемы с финансами. и часто приходится ссориться с партнерами. спасибо заранее.
Здравствуйте,кровоточивось десен свидетельствует о процессе воспаления,которое только пастой вылечить нельзя(тем более что "Колгейт" вообще не предназначен для этого заболевания) Вам необходимо провести комплексную диагностику для постановки диагноза(постановка гигиенических проб,панорамный рентгеновский снимок,оценка состояния прикуса,наличие некорректных конструкций в полости рта,анализ крови на глюкозу и гормоны щитовидной железы) только после этого можно поставить точный диагноз и составить ПРАВИЛЬНУЮ схему лечения .