Консультации / Кардиология

Подскажите как быть?

Здравствуйте, мне 24 года, я курю. в ноябре прошлого года мне делали ЭКГ (у меня был сильный стресс) и поставили диагноз "синусовая тахикардия, блокада передней ветви левой ножки гиса,в сравнении с ЭКГ от 2004 года улучшилась проводимось по правой ножке гиса, увеличились диффузные изменения миокарда. 3 дня назад я делала ЭКГ, теперь написано что "синусовый ритм. горизонтальное положение ЭОС, очаги дистрофии в миокарде переднеперегородочной области. По сравнению с ЭКГ от 2009 года нормализовались ЧСС, увеличились очаги дистрофии в передней стенке левого желудка.Блокады нет и не было." в декаюре мне прописывали аспаркам (невролог), кардиолог даже в декабре сказал что надо меньше нервничать и ничего не прописал... Подскажите что это все значит, страшно ли это? и как быть? моя знакомая врач сказала что дистрофию сложно увидеть на ЭКГ и что скорее всего врач ошибся...
Здравствуйте. В вашей ситуации объективным обследование станет ЭхоКГ, которое позволит исключить возможность очагового поражения миокарда. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург