Кардиология

после тереотоксикоза появилась аримия

Здравствуйте,доктор,меня зовут Юлия,мне 35 лет.Пять лет назад мне поставили диагноз тереотоксикоз,было сильное дрожание руки и частое серцебиение 100-110 в минуту лечили тиразолом ,затем мирказолилом.Теперь 2 года тереотоксикоз в стадии ремиссии.2 года принимала анаприлин по 40 мг 3 раза в день.Теперь эндокринолог отменил,снова появилось учащенное серцебиение,оддышка и ощущение,что серце куда-то падает и останавливается появилась бессоница.Онемение правой руки,приступы гнева.Сделали кардиограмму,поставили диагноз,неполная блокада левой ножки,сказали что анаприлин и ему подобные принимать нельзя чтоб успокоить серце,принимаю вапокордин или пустырник.Но после них чувствую себя сонной и рассеянной.Подскажите пожалуйста способ лечения для меня заранее благодарна Юлия Райс.
Юлия, а здравствуйте! А что стоит за словами "тиреотоксикоз 2 года в стадии ремиссии"? Как давно Вы контролировали ТТГ? Если же ремиссия действительно подтверждена недавними лабораторными данными, необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ, уточнить наличие нарушений ритма сердца, среднесуточную частоту сердечных сокращений и, при необходимости, подобрать адекватный антиаритмический препарат. По поводу бессонницы, приступов гнева и т.п. обсудите ситуацию с психиатром, психотерапевтом, возможна нужна медикаментозная и/или психотерапевтическая коррекция.
Консультация врача-кардиолога на тему «после тереотоксикоза появилась аримия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Санкт-Петербургский государственный университет
Место работы
Многопрофильная клиника "Медильер"
Подробности

Врач-кардиолог, врач-терапевт, врач функциональной диагностики. Кандидат медицинских наук. Стаж врачебной деятельности 13 лет.

Телефон для записи: 8 (812) 347-55-47.

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Гипоксия
Мне 20 лет, врачи поставили заключение- признаки гипоксии.Изменения миокарда похожи желудочка на ишемические изменения.Предсердия - изменения характерны для гипоксии миокарда. Желудочки-вероятны признает ишемических изменений миокарда желудочков. Признаки локальных изменений в...
Пароксизмальное нарушение ритма при фибрилляции
Здравствуйте. У меня в ноябре 2015 г. Дважды был приступ "пароксизмальное нарушение ритма при фибрилляции" (по заключению кардиолога после прохождения мониторинга экг). Дважды приступ снимала скорая помощь, они же мне...
Сердце
Здравствуйте! На данный момент страдаю паническим расстройством, включая кардионевроз. В последнее время беспокоит тахикардия при нагрузке, одышка периодическая ( больше похоже на затрудненное дыхание) обычно оно после еды. После нагрузки...
Скачки давления и пульсаю
Здравствуйте.Мне 26 лет,страдаю скачками давления и пульсом,пульс может скакать от 42 до 55.При этом у меня такое не всегда,ну если это случается,я очень мучаюсь.Первый приступ был в 2013 году,тогда пульс...
Гипертония
Здравствуйте,доктор! Мне 60 лет, гипертония уже 20 лет. Узи сердца показало- нарушение ритма.Стенка аорты уплотнена.Гипертрофия миокарда лж.Систолическая функция миокардалж скомпенсирована. Ддлж 1 типа.Недостаточность мк 1,5+ , тк1,5+. Размеры полостей сердца...
Понижение давления
У меня в последний год постоянно пониженное давление, например 90 на 60 или бывает 70 на 5о. Но иногда вдруг скакнет до 180 на 110. Все время в таких случаях...
Боли в сердце на фоне приема Эутирокса
Здравствуйте! У меня на фоне стресса и приема повышенной дозы эутирокса (100 мг, мы с врачом друг друга не до поняли) возникли боли за грудиной, боли в левой руке, сердцебиение,...