Консультации / Психология и психиатрия

Замершая беременность

Здравствуйте! Я безумно люблю детей..но у меня случилась замершая беременность, чистку делали 23 сентября...до сих пор очень тяжело пережить...еще и мама меня не поддерживает говорит, что если я буду беременеть в течении 1,5 лет, то так и буду рожать мертвецов... я замужем, со здоровьем все в порядке... но от таких слов мамы становится все тяжелее...как мне пережить мою боль? Очень прошу помощи...
Здравствуйте! Сочувствую Вам, что пришлось пережить потерю ожидаемого малыша. Но жизнь продолжается и вы должны жить и как можно чаще жить настоящим и будущим, а не оглядываться в прошлое. Следовать рекомендациям врачей, и если один не нравиться врач и вызывает сомнения, искать своего другого и доверять ему все что вас беспокоит. Самое главное не зацикливайтесь на своей проблеме, тем самым надоедая ей мужу, берегите себя и свои отношения. настраивайтесь только на лучшее. В жизни столько обездоленных и инвалидов, которые даже ногами ходить не могут, так что не гневите Бога. Если Ваша мама гинеколог, это не означает что больше нет в городе врачей. Врачи отвечают на вопрос «когда можно забеременеть после замершей беременности» не однозначно, но большинство рекомендует как минимум через 3 месяца. А в этот промежуток времени дать яичникам «отдохнуть» путем приема оральных контрацептивов. А кому то и после 6 месяцев. Следовательно надо верить не тому что дома говорят, а компетентным врачам и не одному. Если мама гинеколог, возможно она знает больше чем Вы и то что с Вами было и предостерегает Вас. Следовательно ищите ответы у врачей и выполняйте их рекомендации. Удачи Вам.
да нет...в том то и дело...что мама совершенно не имеет никакого отношения к медицине...ей просто не хочется внуков!!! но ведь это моя жизнь..я замужем, совершеннолетняя...Как бы там не было...я нуждаюсь в ее поддержке, а она вот такое мне говорит... я хочу детишек, очень...попыталась бы еще... но эти слова мне никак не дают покоя...наверно, потому что всю эту ситуацию, произошедшую со мной, не могу отпустить...не знаю...
Ищите тактику общения с Вашей мамой. Не травмируйте ее, с не рассказывайте свой каждый семейный шаг, если Вы пишите, что это ваша жизнь, так и живите сами, и порционно подавайте маме, ту или иную информацию. А когда будете ждать ребеночка. и уже будете уверены что он закрепился и развивается, потом можно и маме сказать, а пока, учитесь с ней общаться, ищите точки соприкосновения, и постарайтесь понять ее причину такого поведения. Возможно она боиться, что вы на нее возложите свои материнские обязанности и ей придется сидеть с внуками, а она этого боиться и представляет, как не минуемый крест на своей жизни. Так постепенно убеждайте ее в обратном, говоря, что вам бы очень хотелось научиться ее опыту, по воспитанию детей и т.д. О том как вы хотите малыша и т.д. И она постепенно будет тоже привыкать к этому. И пока у вас обоих есть время, учитесь заново отстраивать ваши отношения, на доверии, взаимопонимании друг друга. Всего хорошего.