Консультации / Гинекология

мне 42 года я хочу родить ребенка

Мне назначили принимать Новинет для того чтобы после прекращения приема этих таблеток у меня выработалось больше яйцеклеток без лишней стимуляции для проведения ЭКО. Это действительно так? А может так случится, что после приема этого препарата в мои 42 года вдруг прекратится вообще выработка яйцеклеток и наступит климакс?? До этого я никогда не принимала подобных препаратов, цикл никогда не нарушался, беременность была одна 20 лет назад(ребенок умер).Может быть мне не нужно принимать Новинет?? Очень жду ответа. Помогите пожалуйста, очень хочется не упустить шанс родить желанного ребенка..
Назначение Новинета обусловлено ожиданием так называемого ребаунд-эффекта, или эффект отмены - это ситуация, когда после длительного приема контрацептивов (не менее 3 месяцев), после их отмены яичники начинают работать активнее и вероятность беременности в следующем цикле после отмены препарата значительно повышается.
В 42 года не опасно прнимать Новинет? В инструции указано противопоказание - старше 35 лет. Может ли этот препарат спровоцировать наступление раннего климатерического синдрома??? Скажети пожалуйста почему 20 лет прожила с мужем и после первой неудачной беременности больше не было ни одной, мы обследовались у него и у меня всё нормально и он ия можем иметь детей,, мы развелись и унего родился ребенок, а уменя нет до сих пор? Какие могут быть причины ??
Причин бесплодия множество. В 10-15% может иметь место идиопатическое бесплодие, то есть бесплодие неясного генеза при котором существующие методы исследования не позволяют выявить причину бесплодия, в таком случае рекомендую рассмотреть вопрос лечения бесплодия путем ЭКО.