Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте. 24/11 лечила зуб, вытаскивали штиф и прочищали каналы,поставили временную пломбу , на следующий день зуб немного побалевал, не сильная выраженная боль, а скорее всего ноющая, принила обезболивающее. 27/11 припухла щека, не сильно, зуб не блит, только когда сильно надавить, присутствует не сильная боль. Врач сегодня не работает, выходной. Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно снять припухлость щеки?
Здравствуйте! Никак!!! Только к врачу и только к тому, который лечил, для устранения осложнения после лечения зуба. Если Вы имеете ввиду, по поводу снятия припухлости, полоскания, то они в данном случае не помогут, а могут только усугубить ситуацию. С уважением.