Консультации / Неврология

ЧТО И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

Добрый день Павел Борисович. Проконсультируйте пожалуйста. В 2008г.в Казахстане заболели кишечной инфекцией, вплоть некоторые ходили в туалет кровью, у некоторых потеря веса была до 20 кг., лечились самостоятельно кто как мог. Был укус крысы, возможно попадания их частиц в пищу. По работе периодически посещал западную африку(Сенегал,Гвинея-Бисау,Нигерия,Мороко).Было попадание пыли из кондиционера, в Африке, в открытую рану. После этого начал нарушаться сон, ночью поверхностный сон, днём сонливость,утром просыпаюсь в холодном поту, с мышечной слабостью(как будто вагоны разгружал) так же начало меняться психоэмоциональное состояние в худшую сторону . Утратил чувство обоняния(при больших дозах дексометазона – появляется(при лечении бронхиальной астмы смешанного генеза-заболел в последствии при переохлаждении) . Работал в море электромехаником, потерял в начале года болезни 10 кг. затем при лечении обострений бронхиальной астмы дексаметазоном заработал синдром Иценко-Кушенга, вес увеличелся на 40 кг, заработал диабет, в последствии сняли с гормонов вес почти стабилизировался, -30кг. --диабет прошёл. симптомы усилились – спать практически не мог из за жжения в голове в теменной части и чуть с права .Работаю с трудом, сидя за компьютером, могу резко отключиться на доли секунды .Было состояние рвоты(не связанная с пищей) . Состояние стабильно гнилое, ослабление памяти, раздражительность, общая слабость и утомляемость, нарушения сна(носит упорный характер, нет чувства что отдохнул чувство разбитости и усталости),постоянно в теменной области больше справа - жжение, при тряске ощущаю небольшую боль, в классическом понимании. Правый зрачёк , я заметил немного шире левого, и зрение на правом глазе ухудшилось - немного двоится, не всегда. Жена, растёт сын. . Что мне предпринять? Хотел бы найти помощь у профессионалов в этом деле. Искренне Сергей Анатольевич. 1967г.р. Вот сделал МРТ. Магнитно-резонансная томография ЛДЦ МИБС. Сергей Анатольевич 03.05.1967г.р. ------------------------------------------------------------------------------------ На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных долей субкортикально, больше слева отмечаются немногочисленные очаги гиперинтенсивного на Т2 ВИ и flair сигнала, округлой формы, до 0,2-0,6 см, без перифокального отёка и обьёмного эффекта. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III –й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Гипофиз уменьшен в вертикальном размере, распластан по дну турецкого седла, хиазмальная цистерна пролабирует диафрагму турецкого седла(симптом «пустого турецкого седла»). Ткань гипофиза имеет типичный сигнал. Субарахноидальое пространство конвекситальной поверхности не расширено. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположенны обычно. Мелкая до 0,5х1,5 см ретроцеребеллярная ликворная киста. Определяется отек слизистой оболочки основной, лобных, верхнечелюстных пазух и решетчатой кости, имеющей гиперинтенсивный мр-сигнал на Т2 ВИ, наиболее выражены изменения в решетчатой кости. Заключение: Очаговые изменения лобных долей, более вероятно, сосудистого генеза. Данных за ОНМК и внутречерепной неопластический процесс не найдено. Симптом «пустого турецкого седла». Ретроцеребеллярная ликворная киста. Полисинусит. 11.11.2011. 01:30 Врач Шевченко В.В. г. Тверь ул. Орджонекидзе, д.36 больница №6 ООО « ЛДЦ Мибс – Тверь». http://www.fayloobmennik.net/1222264 или http://depositfiles.com/files/4yvr76bdx
Вы уж разбейте свои вопросы и биографию на части для разных специалистов. К неврологу надо на очный осмотр с МРТ и всеми данными.