Консультации / Психология и психиатрия

бросил муж

мой брак был почти идеален. муж добивался меня долго и мучительно, пел диферамбы о счастливом будущем, как мы будем преодолевать трудности, растить детей и умрем в один день... мало того, он был у меня тогда первый....но этого никто не оценил, видимо... поженились, нам мамы (у обоих нет отцов) сыграли свадьбу (набрали кредитов-мы же ихчады, в которых они всю душу вложили и о личной жизни забыли), потом родился сын. я паралелльно училась на стационаре, он работал, - вроде все преодолевали...я всем подружкам хвасталась, что мы много прошли вместе-брак будет крепким. каждый вечер его ждал ужин на столе горячий и жена с ребенком дома. он стал домой приходить все реже (пошел работать водителем на дальние маршруты)... и начал приезжать 1 раз в три дня, потом 1 в неделю... теперь его уже почти месяц нет. последние слова: мне такая жизнь надоела. я тебя не люблю. не звонит вообще. жизнью ребенка не интересуется. деньги не дает-говорит, заработай, а ребенок вырастет, я ему дам тогда...а то откуда я знаю, что ты купишь...сам тоже ничего не покупает...и вот окончательно...я дозвонилась, услышала: не звони, я не хочу тебя слышать, вы мне не интересны....вот так закончилась счастливая супружеская жизнь, да еще и не понятно, кто виноват, но я думаю - работа. Любящий муж всегда найдет работу, чтоб ночевать в кровате с женой. вопрос: как мне сказать об этом: 1. сыну.ему 3 года и он ждет папу, каждый день звонит ему с игрушечного телефона и просит принести ему машинку...и говорит "я сучаю,прииить ко мне... 2. маме. она одна меня воспитывала и растила. я у нее поздний ребенок, был диагноз-бесплодие. ее тоже бросил муж, когда мне было 3 года. она этого не переживет., болеет... 3. вообще всем окружающим: кума-счастливая в браке, муж с нее пылинки сдувает... ей меня не понять....и такие почти все, кто меня окружают - счастливые, ссорятся только из-за того, что кто-то кому-то утром в кофе молоко не долил... я просто не выдержу слов : "да не парься, как-то будет", "он идиот, забудь его", "найдешь другого" и т.д... это всего лишь слова... может было у кого подобное, как выходили с ситуации?? Извините, что много, наболело просто... поговорить не с кем...
Эва, здравствуйте! Да, написали Вы много. Но мало что понятно, а именно Ваши желания, стремления. Вы боитесь, но чего? Такая как Вы пол страны. Если семья распалась, запомните всегда виноваты две стороны! Что то не додоли, не увидели, не услышали. Горячий ужин на столе, это не показатель для современного мужчины. В наше время надо быть интерессной, хорошо выглядеть, быть эрудированной и конечно самое главное для мужчин, желанной и удовлетвоорять физические потребности. Ищите, копайтесь в себе. что упустили, что бы дважды на одни и те же грабли не наступить. Относительно, того что ему не нужен ребенок, делайте выводы и подавайте на алименты, это ваше юридическое право. Вас содержать он не обязан на самом деле. врать всем родным, это не красиво. Думать и гадать, кто и что скажет, тоже не Вам. Сколько иглу в сене не таи все равно уколит, когда не ждешь. Живите полной жизнью, не прячьтесь, не завидуйте тем, у кого все хорошо, а берите пример как надо жить. Не сказать маме, это обмануть, а сказать попросить совета и помощи. Полюбите себя и тогда другие обратят на вас внимание. Раз муж ушел, значит и не ваш он был, найдете лучше, всему свое время, а пока работайте над собой, и больше занимайтесь ребенком. Скажите ему как есть. Иначе Вы постепенно просто окажетесь в кольце обмана. Удачи Вам и сил.