Консультации / Неврология

Что это может быть?

Уважаемый, Николай Владиславович, я очень волнуюсь за моего зятя. Молодой человек ни к кому не решается обратиться. В последние минимум 6 лет у него стягивает правую часть лица, в такие моменты он только силой воли заставляет себя не делать "гримас" так как дергает эту часть лица, в такие моменты он плохо видит правым глазом. Это отнимает массу сил, дабы никто это не увидел. В последний год ситуация усложнилась, в моменты дергания правой части лица он ничего не видит правым глазом и это очень часто и значительно долго он не видит. Работает много у компьютера с инженерными чертежами. Что это может быть, к какому специалисту нам обратиться?
Да уж пусть решится сходить к неврологу на осмотр, пока может. Что за детство!
Спасибо за Ваш ответ. Хочу уточнить, что помимо дерганий правой части лица и потерей зрения в такие моменты у него очень сильно болит правая часть головы. С Благодарнстью. Ирина Ивановна Филяева
Ирина Ивановна, спасибо за Ваш повторный вопрос! Я тоже хочу уточнить, что чем дольше он будет откладывать свой поход к неврологу, тем дороже Вам может обойтись нейрохирургическая операция на головном мозге Вашего зятя. И чтобы предотвратить Ваш следующий вопрос - потому что предположительный диагноз - опухоль мозга. Надеюсь, что я ошибаюсь. Удачи.