Консультации / Стоматология

ОПУХОЛЬ

АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ,ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.ОКОЛО ГОДА НАЗАД НАЧАЛ РАСТИ ВЕРХНИЙ ЗУБ МУДРОСТИ.ВЫРОС НЕПРАВИЛЬНО-ВЫШЕ,ЧЕМ ПОЛОЖЕНО,ПОХОЖ НА КЛЫК.ОДНОВРЕМЕННО С РОСТОМ ПОЯВИЛАСЬ ОПУХОЛЬ НА ДЕСНЕ У ЭТОГО ЗУБА.ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БЫЛИ ДИКИЕ БОЛИ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВРОДЕ ВСЕ ПРОШЛО.НО ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕ ОПУХОЛЬ СНОВА ПОЯВИЛАСЬ.СНОВА ПРОШЛА И СНОВА ПОЯВИЛАСЬ.СТАЛА ЕЕ ДАВИТЬ-ВЫХОДИТ БЕЛАЯ ЖИДКОСТЬ ВРОДЕ ГНОЯ,И ТАК РАЗ В 2-4 ДНЯ.БОЛИ ПРИ ЭТОМ НЕТ,НО ЕСТЬНЕПРИТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ПРИ ОЧЕРЕДНОМ ПОЯВЛЕНИИ ПРИПУХЛОСТИ-ЗУД,ДОВОДЯЩИЙ ПОРОЙ ДО НЕВРОЗА.С ЭТИМ ЖИВУ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ.НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОПУХОЛЬ НА ВНУТРЕННЙ СТОРОНЕ ГУБЫ,ПЛОТНАЯ,ЦЦВЕТА РОТОВОЙ ПОЛОСТИ,С ВИДУ ПОХОЖА НА ПРЫЩИК,НЕТ НИ БОЛИ,НИ ЗУДА,ПРОСТО НЕПРИЯТНО ПОСТОЯННО ОЩУЩАТЬ ПОСТОРОННЕЕ ВО РТУ.РАНЬШЕ ПОДОБНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОХОДИЛИ ЗА 1-2 ДНЯ.А ЭТО-УЖЕ 3-Ю НЕДЕЛЮ ДЕРЖИТСЯ.ПОПЫТАЛАСЬ ВДАВИТЬ-НЕ ДАВИТСЯ,НО СТАЛО ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПО РАЗМЕРАМ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ,САЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА???И СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС ЭТИМ ИДТИ К СТОМАТОЛОГУ,ЕСЛИ Я В ПОЛОЖЕНИИ???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Добрый день! Конечно лучше бы было бы решить вопрос с лечением заболеваний полости рта до беременности. Но тем не менее, с Вашей проблемой лучше обратиться к стоматологу незамедлительно. Восаплительные процессы в полости рта, особенно гнойные, очень негативно могут влиять на плод, гораздо хуже нежели использование анестетиков в этот период. После 14 недели беременности можно проводить стоматологическое лечение.