Консультации / Дерматология и косметология

что то с кожей лица

здравствуйте,прошу подскажите.Мне 32 года.2года назад я болела ветрянкой, вся была усыпана прыщиками,гнойничками.после карантина (21)я искупалась,прищечков уже почти не было.но на след день лицо покраснело,появились новые прыщи,я обратилась к дермат.он сказал это аллергия т.к. я не соблюдала диету.я пила таб.от аллерг.+пртирала лицо зинерит со спирт(мало процен.не помню как назыв)прыщи немного прошли .но лицо как будто "скукожилось"иногда так и появ.прыщи с белым содер,иногда выходит как буд-то стебелек белого цвета..много черных точек после умывания лицо краснеет ранки прыщиков краснеют,лицо в крапинку.иногда провожу рукою по лицу и на руке остаются темные жесткие угри.что это и к кому мне лучше обращ.к дерматол.или косметологу?зарание спасибо
Здравствуйте, Вам необходимо однозначно обратиться сначала к грамотному дерматологу.