Консультации / Педиатрия

грудное вскармливание при месячных

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моему ребёнку 5 месяцев, у меня судя по болям в животе должны начаться месячные, которых еще после родов небыло, ребёнок стал отворачиваться от груди и не берёт, хотя месячные еще не начались, но это всё именно в этот период когда начал болеть живот. Как-то это связано? или может другая причина. Чувствую себя неполноценной, когда ребёнок не хочет брать грудь. Мы исключительно на грудном вскармливании, еще прикорм не вводили. Молока достаточно всегда было и жирное, не вода. Спасибо.
Добрый день, Виктория. Вкус грудного молока может варьироваться в зависимости от различных факторов, в том числе от фазы меструального цикла. Но также нельзя исключить и проблемы у ребенка: затруднение носового дыхания, боли в животе, беспокойство и др. Если ребенок здоров, можете предложить ему питьевую воду (немного). Обратитесь к своему лечащему педиатру по поводу ввода прикорма. Здоровья Вам и малышу!