Консультации / Психология и психиатрия

психология

здравсивуйте доктор у меня такая проблема встретисась с мужчиной 5лет назад .знала его с16лет первая любовь не виделись 15лет встретились решили жить в месте прожили 4года 4ноября 2010года он умер .сейчас Я БОюсь остатся одна и не скем не могу связать отношения или я оталкиваю мужчину или он меня и становится для меня безразличным.и одной тяжело и незнаю что делать.у меня двое дитей подроски.ихний отец меня любит и если есть возможность помогает.жить с ним немогу пытались все хорошо а в постели противен.много обиды в прошлом.что то похожее и все переворачивается.мне всего 37 что делать .кому обратится .может посоветуете
Здравствуйте! Обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту по поводу переживания утраты. Похоже, переживания после смерти любимого человека до сих пор актуальны. Они не дают Вам двигаться дальше в отношениях. Иногда это называют "застывшим горем" - когда отгоревать потерю, а значит, адаптироваться к изменившейся жизни, не удалось. Это имеет смысл сделать, чтобы научиться наслаждаться жизнью, в которой нет того, кого уже нет. Непростая задача, поэтому и говорю о необходимости обратиться за профессиональной помощью. Держитесь.