Консультации / Гинекология

Фибромиома

Добрый день! Мне 30 лет. Один ребёнок. Абортов не было. Врач поставила диагнос- фибромиома матки. Подскажите, пожалуйста, можно ли при данном заболевании принимать гармональные контрацептивы, например Джес, Ярина, Новинет? Заранее благодарна.
Уважаемая респондентка, какие размеры миомы? Приведите протокол УЗИ.