Консультации / Гинекология

Молочница

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, месяц назад при обследовании у гинеколога обнаружили молочницу (до этого была почти год назад, лечение назначали дифлюкан однократно, спринцевания зеленкой (раствор 5 капель на 1 стакан воды+свечи полижинакс 6 дней, молочница прошла), в этот раз прописали румикоз 3 дня, спринцевания хлорофиллптом+свечи гексорал 10 дней, молочница прошла на некоторое время, выделения уменьшились, но не окончились), потом снова пошли выделения, получается молочница не прошла, посоветуйте, что-нибудь. Заболеваний инфекционных нет,партнер тоже здоров, проходили обследование, что может быть причиной?
Рекомендую перед проведением очередного лечения выявить причину патологических выделений из половых путей, целесообразно исключить бактериальный вагиноз. Кандидоз нередко имеет хроническое рецидивирующее течение и нуждается в проведении повторных курсов терапии.