Консультации / Хирургия

ожог 2 ст.

Здравствуйте! Муж получил ожог от огня(в ночь на 22.11.2011.) - загорелась рубашка - обгорела почти вся спина, правая часть поясницы, руки до локтей, включая подмышки; скорую вызвали, они направили сразу в ожоговый, но муж от госпитализации отказался, а участковый врач ничего не знает об ожогах - пришла и ушла; лечимся сами: обрабатываем сначала хлоргексидином, потом мазью 5% Декспантенол, применяли ещё примочки из облепихового масла и мочи.Кожа постепенно начала отходить, пузырьки полопались, жидкость вытекла,муж постоянно мёрзнет, температуры нет,не знаю как будет дальше, может быть что-то посоветуете?
Здравствуйте, решение вопроса наиболее просто - при поражении ожогом более 9% следует находиться в ожоговом отделении, так как в организме начинают распадаться некротические (обоженные) клетки и их содержимое постоянно всасывается в кровь - поэтому этими токсинами могут поражаться почки. И возможно (так как общий анализ мочи на настоящий момент не известен) потребуется дезинтоксикационная терапия (капельницы). Так что если у Вас есть возможность вернуться в ожоговое отделение - то рекомендую этим воспользоваться (скорее это для Вас бесплатно, поэтому муж Ваш и отказался, а пребывание в коммерческом ожоговом отделении стоит от 45 тыс рублей... цените то, что Вам дается бесплатно). Это отступление... а сейчас Вам надо попросить участкового терапевта чтобы тот вызвал к Вам хирурга, если муж не ходит или идти на прием в поликлинику к хирургу или травматологу на осмотр, который после осмотра уже назначит лечение, которое можно проводить в домашних условиях. Спасибо за вопрос и понимание.