Консультации / Хирургия

Всё ли нормально

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 15 лет. Мне сделали в который раз уже операцию на пальце по удалению вросшего ногтя. В этот раз делали в частной клинике. Причём, с каждым новым разом, мне становится всё хуже и хуже, с трудом переношу уже операцию. В этот раз сделали, врач сказал, мазать левомеколем, потом зелёнкой, выполняю. Удалил самый краешек ногтя буквально, но оставил у корня ногтя всё-таки, нужно ли это, как-то повлияет, просто палец всё равно синий и слегка жёсткий в том месте, ещё раз я уже не выдержу делать операцию? Спасибо.
Ольга, здравствуйте, лечение вросшего ногтя является достаточно сложным и не относится к разряду простых операций, не смотря на всю кажущуюся простоту вмешательства. Поэтому Вам следует запастись терпением. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на осмотр, потому что у меня много вопросов по операциям, которые Вам делали. Если соберитесь придти, то обязательно возьмите с собой все выписки, рентген снимки и другие документы, если есть. (телефон 8-495-678-0363 хирург Кондрашов Владимир Иванович) Спасибо за вопрос.