Консультации / Стоматология

Зубная боль с лекарством, убивающим нерв

Здравствуйте! Пол года назад мне запломбировали 46 зуб. Спустя пол года после запломбирования в холодный осенний вечер у меня этот зуб резко заболел. Боль была острой. Я обратилась к стоматологу, мне стоматолог поставил лекарство, которое должно убить нерв за 10 дней. После этого прошло 4 дня, зубная боль сильная, вместе с зубом болит половина шеи. Скажите, такая боль должна быть? Это – нормальное явление, или стоит повторно обратится к врачу? Этот зуб мне не станут удалять?
Добрый день! Боли быть не должно после постановки мышьяковистой пасты пролонгированного действия. Это осложнение, с которым нужно срочно обратиться к лечащему врачу. Не затягивайте с приемом доктора и, наверняка, зуб удастся спасти.
такая ситуация: зубная боль существовала 3 дня. вчера зуб почти не болел, сегодня он вовсе не болит, однако при накусывании чувствуется дискомфорт. Скажите, в данном случае нужно идти к врачу или дождаться приёма, который будет через 3 дня? Через 3 дня мне будут чистить каналы и ставить постоянную пломбу.
Добрый день! Если боль прошла, дождитесь приема.