Консультации / Неврология

Частые головные боли

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я прошла обследование и хочу получить у вас консультацию по этим результатам: МРТ-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Артроз дугоотростчатых суставов. Грыжа диска L5-S1. Протрузия диска L4-L5. РКТ головного мозга: патологии не обнаружено. остеохондроз 1и2 степени, более выражен кандилез. Тормозной тип ЭЭГ.Биоэлектрическая активность мозга низкая.В состоянии покоя альфа-ритм не регистрируется. После гипервентилляции над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм, который быстро "истощается". После проведения нагрузочных проб (фото- и фоно- стимуляции) восстановление ритма замедленно. Локальной и пароксизмальной патологии не выявленно. Наши врачи говорят, результаты нормальные. Но отчего же тогда страшные головные боли, которые длятся уже 4-й год, давление сбить невозможно ничем.Проходили курс капельниц, лечение по назначению врача. Эффект на несколько дней, потом опять шум в голове, сипение, боли возвращаются. Врачи наши только разводят руки и говорят, что с этим нужно смириться. Но так жить просто нет сил. Надеемся на скорый ответ
поясничный отдел позвоночника на голову не влияет, может влиять шейный, но вы его не обследовали. Может что-то с шеей, а может быть последствия травмы головы и нарущения оттока ликвора из-за спаек(на КТГ головного мозга спайки не видны)