Консультации / Психология и психиатрия

помогите

здраствуйте. познакомилась с мужчиной. жили у его родителей, пока не появилась его бывшая жена, выкинула мои вещи на улицу. я ушла от них берееменная, надо же было так настроить свекровь, чтобы та отказалась от будущего внука ион сам тоже. я сделала аборт, от первого брака у меня есть дочь. ей 2.5 года. он жилу родителей, я снимала отдельно, я приезжая. мы решились отдельно снять от родителей квартиру. живем сейчас вдвоем, дочь живет с моей мамой в другом городе. нет возможности перевезти. теперь он просит родить ему, при этом родители до сих пор меня не принимают, хотят чтобы он сошелся с бывшей, она не может иметь детей,удалено все трубы. вот вроде живем, хочется родить ему, боюсь, что бросит, что я останусь без работы, без денег, пока буду рожать, в декрете. постоянно ссоры, в какие то минуты прям ненавижу его, начинаю выгонять, а потом сама за ним бегу.я не понимаю что со мной происходит, и вроде не могу без него, и вместе плохо. я постоянно срываюсь на нем, я ревную его если он встречается с другом, даже когда ездит к родителям. я считаю что он не должен общаться с ними,потому что они даже не захотели от собственного сына внука. меня бессит когда у него что то лучше получается чем у меня. незнаю что со мной, уже год так продолжается. я боюсь что он все таки от меня рано или поздно уйдет. помогите мне, ну что не так? сама гоню его, сама жалею.
Юлия, здравствуйте! Ваши отношения уже на начальном этапе непростые. Вы пережили предательство со стороны мужа дваджы: когда он от Вас отказался и от Вашего ребенка. Вы же со своей стороны пошли на преступление, будем называть вещи своими именами, и сделали аборт, просто убили ребенка. Какие Вы сделали выводы для себя? Что выхотите поменять в своих отношениях? Вы задавали себе вопрос, почему Вы постоянно ругаетесь? В чем причина? Вы каждый раз показываете друг другу, что можно позволить и как себя вести друг перед другом. А что дальше? К чему стремяться ваши отношения и как вы видите их в будущем? Жить и бояться это тяжело и постоянно держит человека в напряжении. Ваш мужчина Вам уже доказал, что он не готов брать на себя ответственность за Вас, за ребенка и готов делать то что ему скажут. Им просто манипулируют, а он и не против пользуется этим при любом удобном случае. Так будет скорее всего всегда. Готовы страдать и ждать оставайтесь с ним. Хотите спокойной, счастливой жизни, крепкой семьи, детей, делайте выводы и принимайте решения соответствующие. Отпускать от себя, то что имеешь всегда тяжело и больно, зато намного легче, чем то когда бросаю Вас.