Консультации / Болезни сосудов

Проблема сногой левой

Добрый вечер,мне 26 лет.Был сильный стрес долгое время порядка 6 месяцев,плюс диета 3 месяца а потом сбой огранизма после нее долгое время.После диеты появились синяки на левой ноге и потом проходили.Синяки прекратились,толь появилось странное ощущение в ноге.сводит ногу,холод бывает,тянет ногу,болит немного после долгой ходьбы,слабость в ноге и иногда сгинается или как дергается сама,начанаю делать легкий массаж все мышцы начинают на ней болеть.Изменений внешних никаких не вижу,вен тоже не видно на ногах.немеет нога часто.Подскажите к какому врачу можно обратится,и страшно ли это?
Здравствуйте. Онемение в ногах - неспецифический симптом, который может встречаться как при варикозе (как правило к вечеру, после длительных статических нагрузок), так и при других заболеваниях, в том числе неврологического характера. Спонтанные синяки на одной ноге - не характерный ни для чего симптом. Думаю, что это просто совпадение и реальных оснований для беспокойства нет. Вообще ваши жалобы больше характерны для неврологических расстройств, чем для варикоза. Начинать, с моей точки зрения, следует с невролога. Для исключения венозной патологии следует сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Всего вам доброго.