Консультации / Неврология

Протрузия дисков

Мне 47 лет, прошёл МСКТ поясничного отдела позвоночника. Тела позвонков с чёткими контурами, замыкательные пластинки уплотнены,передние углы тел заострены с наличием клиновидных остеофитов. Физиологический лордоз усилен. Высота межпозвоночных дисков в сегментах LIII-LIV,LIV - LV циркулярно-дорсальная протрузия межпозвонковых дисков,нисходящий компонент которой до 3.4 мм и 4 мм соответственно,нервные корешки компремированы. В сегменте LV-SI неравномерная парамедианная протрузия межпозвонкового диска до 3 мм,компремирующая переднюю поверхность дурального мешка и оба корешка. На всех исследуюмых уровнях неравномерная уплотнение с частичной кальцинацией фиброзных колец, краевые разрастания по передней поверхности тел позвонков,нарушение конгруэнтности суставных отростков,усиление субхондрального склероза суставных поверхностей,частичная кальцинация жёлтых связок! Какое лечение рекомендованно в таких случаях? Шарубег,г.Махачкала республика:Дагестан.
Добрый день! Вам необходимо консервативное лечение ( мануальная терапия, иглорефлексотерапия, массаж ) С уважением