Консультации / Дерматология и косметология

как избавиться от угрей?

Здравствуйте. Мне 23. Никогда раньше не страдала от такой проблемы как прыщи, угри и т.п., даже в переходном возрасте(ну разве что иногда что-то где-то выскочит и тут же пройдет). Но последние 7-8 месяцев периодически появляются высыпания на спине, груди, на левой стороне лица (только на левой!) и лбу. Пробовала различные косметические средства. эффект был только от скинорена. Но после того, как прекратила его использовать - все повторилось заново. Подскажите, может, проблема в неправильном питании?
Здравствуйте! Угревая болезнь чаще связана с проблемами в гормональной сфере, нежели с хроническими заболеваниями пищеварительного тракта(хотя сладким увлекаться не стоит, так как снижается местный иммунитет кожи). Но совсем не обязательно, что у вас есть какие-то проблемы с внутренними органами, начать стоит с визиту к врачу дерматологу-косметологу, чтобы назначить лекарственные и косметические средства. С уважением, Корнюшко М.В.