Консультации / Гинекология

трихомонады

здравствуйте.была на обследвании перед беременностью сдала онализы, получила результаты: мазок- "и" 2-6, "с" 2-3, "v" 4-6, gs п/к умер. днк пцр хламидии -отриц, впч 16- обнаружено,впч 18- отрицательно, бак посев на иппп м/флора-УПМФ не получено, уреплазма/ мекоплазма-отрицательно,трихомонады обнаружено. назначили лечение, но я решила перездать онализы в другой лаборатории, только сдала их методом пцр : на впч 16- результат отрицательный, и трихомонады -результат отриц. подскажите каким результатам верить, или какой метод будет точнее, для того чтоб еще раз перездать онализ на наличие этих инфекций.
ПЦР-диагностика наиболее точно выявит ИППП, в том числе и вирус папилломы человека высокого онкогенного риска (16 тип).