Консультации / Отоларингология

Как лечится парез гортани?

Здравствуйте, доктор!!! 10 ноября моей маме сделали операцию по удалению хемодектомы на бифуркации сонной артерии слева. На данном этапе беспокоит осиплость голоса, поперхивание при питье жидкости. При осмотре ЛОР-врач выявил парез гортани слева. На вопрос мамы восстановится ли голос и чем можно помочь в данном случае, ответом было: На все воля Божья. Посоветуйте, как быть в данной ситуации, к какому специалисту нужно обратиться? Мы живем в маленьком городе Белорецк. Узких специалистов у нас мало. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте, Евгения! Вам необходима консультация фониатра и специализированное лечение. Ищите специалиста в Вашем регионе