Консультации / Гинекология

странные выделения

2 месяца назад у меня нашли кисту левого яичника и назначили гормональное лечение,т.к детей пока не планировали выписали еще контрацептив Мидиана.первые месячные пришли во время и я как и надо начала в 1 день пить контрацептив,месячные кончились на 5 день,а вот мажущие и иногда кровянистые выделения продолжались до след месячных,таблетки кончились,месячные пришли еще более обильные чем раньше и один раз я заметила выделился какой то светло-серый сгусток,а еще через несколько часов огромный сгусток крови ...что это может быть?и с чем это связано???еще от данных контрацептивов у меня ухудшилось состояние кожи..
Рекомендую провести УЗИ и кольпоскопию, при исключении патологических процессов указанными методами исследования, допустимы мажущие кровянистые выделения на фоне приема орального контрацептива в течение 3 месяцев.
Консультация врача гинеколога на тему «странные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26