Консультации / Логопедия

заикание

здравствуйте.моему сыну 7 лет,говорить стал в 3 года,но плохо выговаривал звуки,мы стали ходить в логопедическую группу и и все вроде бы исправилось,но потом он стал заикаться,причем иногда говорит ровно,а иногда один слог по три раза повторяет,на летних каникулах перестал заикаться,а еще даю ему успокоительный сбор,но с началом школы все вернулось,что нам делать?подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Обязательно необходим комплексный подход к лечению: невропатолог (медикаментозная терапия), логопед (темп, ритм, плавность речи, речевой выдох, логопедическая ритмика- двигательно - речевые, музыкально-речевые упражнения и т.п.), психолог (психотерапия, консультация родителей) + режим дня, лечебная физкультура, распределение нагрузки, закаливание.