Консультации / Гастроэнтерология

помогите разобраться!

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня проблемы со стулом.последнее время састо бывает так,что не могу сходить в туалет,(а бывает,что стул не свойственно жидкий),а когда подходит время опорожнения то это происходит тяжело,вследствии возникает анальная трещина,но не наладив работу кишечника ее тяжело лечить.Питаюсь я нормально,жидкие супы присутствуют,веду не очень подвижный образ жизни,но и не всегда сижу на месте.Посоветуйте как наладить работу кишечника,и с чем это может быть связано.Спасибо.
напишите ваш электронный адресс, я вам сброшу статью по вашему вопросу, но она большая.
olga petrencko 89@mail.ru
К сожалению у меня сейчас не работает отсылка, я в прошлый раз попробовала отправить в этом окне, если не получили большую статью, я в этом окне пришлю еще раз.