Консультации / Логопедия

буква Л

Добрый день. Моей дочери сейчас 6 лет. На следующий год мы идем в школу. Сейчас занимаемся с репетитором учим буквы. Дошли до буквы Л, при произношении этой буквы, дочка начинает издавать какой-то гортанный звук, особенно при сложении Л с гласными (составление слогов). Подскажите есть ли какие-то упражнения по правильному произношению этой буквы. К слову сказать, пока мы не начали учится читать таких проблем у нас не возникало. Букву Р мы произносим четко и без проблем. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Упражнения есть, но чтобы рекомендовать конкретные, нужно посмотреть ребенка очно. Смущает "гортанный звук"!!!