Консультации / Терапия

давлени,боли в груди.стою на учете по планированию беременности

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. В первых числах у меня обычно менстуация. 11 ноября у меня на работе поднялось давление 160/100 я обратилась в больницу.терапевту объяснила что стою на учете по планированию беременности. Но она не смотря на это назначила мне лекарства несовместимые с беременность. которые я,прочитав инструкцию принимать не стала. Принимаю беталок по утрам и капли корвалол валерьянку и валокардин. На приеме невролог сказал что не может ничего назначить пока не будет ясно есть ли беременность. Сегодня я пошла на очередной прием. Врач сказала что теперь я иду к заведущей, поскольку лечиться не хочу. Все остальные назначения врача я выполняла два раза сдала кровь,сделала экг, посетила невролога. Давление продолжает подниматься переодически в рамках 140/100. Но я считаю что может быть назначено лечение которое учитывает вероятность беременности. Может я чем то нарушаю какие то больничные правила. Прошу вас проконсультировать меня по этому вопросу. Что мне грозит за то что я отказываюсь принимать лекарства пока не буду убеждена что я не беременна
Здравствуйте! Во первых никаких правил Вы не нарушаете, поэтому никаких санкций применять к Вам не имеют права! Вы имеете право на обследование, осмотры и коррекцию терапии. Идите на прием к заведующей, обьясните ей ситуацию. Вы же не хотите навредить себе и своему малышу. И конечно же, врач обязан Вам назначить ту терапию, которая снизит Вам АД и не нарушает одну из заповедей - не навреди!!! С уважением, Мария Олеговна.
спасибо вам большое.от всей души.