Консультации / Психология и психиатрия

Не о чем говорить

Здравствуйте! Помогите разобраться, с мужем живем 3 года, отношения нормальные, но у меня есть чувство, то мы отдаляемся друг от друга. Приходим с работы, он за комп, я на кухню, даже нет тем для разговоров. Пытаюсь вывести на разговор, про работу спрашиваю, про друзей. получаю односложные ответы. сама ему специально все рассказываю чтобы занять пустоту. был разговор о том что мы практически не общаемся, он сказал мне нечего тебе рассказывать. Пошли на годовщину вдвоем в кафе, так вообще промолчали весь вечер, тупо ели. Хуже праздника не придумаешь. Раньше было почти также, но общались, узнавали друг друга, хотелось чаще встречаться, до брака встречались 5 лет. Меня это очень беспокоит. что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. У меня есть несколько фантазий о вашей паре: возможно, что Ваш муж – молчун, не любит говорить о себе, беседы о чем-либо – это вообще не его стихия. Возможен второй вариант: вы с мужем узнали достаточно много друг о друге и ваш интерес друг к другу притупился. Если верен второй вариант, то для того, чтобы оживить интерес друг к другу, можно заняться чем-то необычным для вашей пары: дайвингом, танцами, йогой, да чем угодно, лишь бы каждый из вас находил что-то интересное для себя в этом занятии. Тогда каждый из вас увидит другого чуть под другим ракурсом, и темы для общих разговоров появятся.
Спасибо большое. Наш вариант второй. Буду работать в данном направлении.
Пожалуйста. Удачи Вам!