Консультации / Неврология

невыносимая головная боль

Здравствуйте!!!! мне 37 лет, полтора месяца мучают головные боли, они постоянные... особенно утром- не могу открыть глаза, боли сдавливают виски, брови, скулы, зубы... Я уже одурела от этой боли и ни один врач не может мне помочь.... У меня голова практически не болела никогда...сейчас дохожу до страшного отчаянья.... Работать практически не могу... (работа связана с умственным трудом на телевиденьи). Все началось с банальной вирусной простуды, и через два дня я уже мучилась от головной боли. Лежать на кровати не выносимо, голову немогу выложить, давлю подушку щекой, и болит вся голова. Сделала все анализы, мрт головы- идеальное, мрт шеи- есть протрузии, доплер, рег - есть венозный застой.... Диагноз поставили - шейный остерохондроз.... Делала массажи, иглотерапию, капельницы- магнезия, эуфелин.... Сделали блокаду с дипроспаном...Лучше стало после блокады- ночью уже хоть как-то выкладываю голову...но все равно болит... Сейчас пью флебодию на ночь, вестинорм два раза в день, и делаю уколы два раза в день мелбек+мидокалм. На ночь пью гидозепам, так как уже нервы на пределе.... Подскажите пожалуйста что у меня? Одни говорят шейная мигрень, но она же должна быть приступами, а у меня боль постоянная, не снимаеться ни солпадеином, немисил - не помогает....,аналгин тоже... Очень жду от вас ответа, совета... Спасибо.
Здравствуйте, попробуйте найти в своем городе специалиста, который занимается дисфункцией височно-ниже-челюстного сустава с соответствующей боли стороны. С уважением, И. Ф.
Спасибо.... Только где его найти....??? уже залечили все нервопатологи....
Здравствуйте, еще раз. Видите ли, Вам надо точно знать анатомическую проекцию височно-ниже-челюстного сустава (ВНЧС) в этом вам и должен помочь доктор. Надо повести его осмотр, пальпацию, провести пальпацию жевательных мышц, для выявления триггерных точек. И потом приступать к лечению, если данные осмотра позволяют поставить этот диагноз. Проведите маленький тест. За 2-3 часа до сна наложите на область ВНЧС ( проекцию погуглите в Иннете) со стороны больной щеки меновазин. Если боль утихнет хотя бы на 30% общей интенсивности - тест положительный. Лечите дисфункцию ВНЧС. С уважением, И. Ф.
Добрый день! Огромное спасибо Вам за ответ!!! 4 дня нычали колоть ксефокам в\м ( утром и вечером), пью флебодию на ночь,вестинорм - 2 раза в день, сирдолуд - 2 раза в день, декарб утром, раз в три дня начали делать пунктуру( это типа блокады) на дексаметозоне 4 мг с ледокаином 2,0, фуроксимед - в шею, голову, в височную часть.... Начали ставить магнит, лазер.... Боли чуть ушли, но я стала такой прибитой, нет сил встать, руку поднять, - короче полный тормоз.... Конца и края моему заболеванию нет..... Сегодня нет сил поняться с кровати и поехать на телевидение, У меня такое впечатление, что я потихоньку умираю.... Я вечером сделаю тест, который вы написали.... Да и еще.... когда мажу виски, затылок звездочкой, становиться легче. И когда врачи давят на скулы, глаза, щеки,- то больно.... Сегодня врач заметил, что с левой стороны лица припухлость есть - сделал мне лазер, и сказал, что оттек снят....Что мне лечат, от чего лечат не пойму.... Очень боюсь, чтоб не навредили...Уже желудок о себе дает знать, язык обложен.... Спасибо вам, за ваши советы, ответы....
Здравствуйте, прибитость - это от сирдалуда, надо потерпеть, она со временем прйдет или уменьшить его дозу пить не по 4 мг, а по 2 мг 2 раза. Жду результатов теста. С уважением, И. Ф.