Консультации / Отоларингология

сопли в носоглотке.

Мне 25, сейчас нахожусь на 14 неделе беременности. 2 месяца назад (с 5 по 9 недели) переболела ОРВИ и теперь постоянно скапливаются сопли в носоглотке (в горле) и постоянно приходится ходить и выплевывать их. Иногда закладывает нос, но это бывает не так, чтобы часто. Утром состояние самое легкое-единственное первым делом встаю и сопли сплевываю. Так же меньше пью воды-меньше соплей, но анализ мочи хороший и боли в почках нет. После полоскания горла слизь разжижается и приходится несколько минут стоять ещё у раковины и выплевывать эту слизь из сопель (они кстати жидкие и редко бывают в них белые загустения). Еще от скопления слизи не проходит кашель-чувствую он идет тогда, когда слизь из соплей скапливается в горле. Разные врачи говорят и рекомендуют разные методы лечения. Сходятся на одном, что одна из причин-беременность (14 неделя на сегодня) и остаточное явление болезни. Но я все делаю так, как говорят врачи и все равно ничего. Еще у меня низкое давление и пролапс митрального клапана (тот который самой легкой степени). Сейчас я капаю в нос пиносол. делаю ингаляции из листьев эвкалипта и таким же раствором, но послабее полоскания делаю. И еще капаю в нос полуда и ставлю свечи генферон. Делаю это только третий день-поможет ли такое лечение и что это может быть? Сейчас немного чаще стало закладывать нос, побаливать горло, но по поводу слизи в горле все так же.
Здравствуйте! В Вашем положении необходимо получить повторную консультацию врача очно.