Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение ягодичной мышцы при шпагате

Здравствуйе! Мне 16 и я второй год занимаюсь танцами.Достаточно спокойно содилась на шпагат, но неделю назад в момент посадки на шпагат на левую ногу ягодичная мышца дрогнула и появилась острая боль( на следующий день практически не болела).После этого у меня было еще 2 тренировки со шпагатом, ягодица стала больней и хуже растягиваться. Пожалуйса, скажите что мне теперь делать? Стоит сделать перерыв в тренировках? Вернет ли мышца прежней эластичности?
Тренировки следует прекратить на 3-4 недели, до полного выздоровления.