Консультации / Терапия

Подскажите

Доброго времени суток! Меня зовут Артём. Мне 22 года. У меня хронический гастродуоденит. Несколько месяцев назад начались проблемы с сердцем, а именно приступы учащённого сердцебеения. Особенно часто утром после завтрака. В первый свой приступ вызвал скорую. Врач скорой сказал что это у меня от усталости. Дал прососать таблетку анаприлина и сказал что если приступы повторятся принимать по одной таблетке под язык. Приступы время от времени повторяются. Меньше месяца назад пошёл к кардиологу. Сделал Кардиограмму и узи сердца. Отклонений никаких нет! Кардиолог дал направление к оккулисту и невропатологу и выписал кратал. Я прошёл оккулиста и невропатолога - никаких нарушений нет! Пульс в ринципе ниже 90 ударов не бывает - только утром натощак сердцебеение нормальное. Подскажите могут ли приступы быть вызваны болезнью жедудка. Реальной возможности сейчас ходить по врачам нет. Заранее благодарен за ответ! С уважением Колосков Артём
Да, приступы Вышей тахикардии могут быть обусловлены патологией желудочно-кишечного тракта. Это связано с особенностями иннервации сердца и желудка. Если будете контролировать свое основное заболевание, соблюдать диету и т.п., приступов может не быть вообще.И еще, покажитесь эндокринологу.