Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли после месяца приема алпразолоама принимать еще месяц лексотан? Не возникнет ли лекарственной зависимости? Заранее спасибо!
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
И тот, и другой препарат - транквилизаторы бензодизепиного ряда, т.е. наиболее способные вызывать лекарственную зависимость. Обнаружится ли зависимость через месяц или через год приема - зависит от индивидуальной чувствительности и течения основного заболевыния. Все вопросы такого рода должны решаться с лечащим врачом.