Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, неужели у нас нет шанса иметь ребенка естественным путем. После замершей беременности прошел год. Вот уже 6 месяцев планируем ребенка и все никак не получается. Муж сдал спермограмму:
Количество эякулята 12мл.
Цвет - стекловидный
РН - вроде норма 7,2-7,6 (не пойму, стоит крючок)
Время разжижения - больше 30 мин
Вязкость - больше 5мм
Клетки сперматогенеза- 0-1 в поле зрения
Спермоагглютинация - отсутствует
Лейкоциты 3-6 в поле зрения
Лецитиновые зерна -слит (или сниж. не пойму)
Все остальное (общее количество сперматоизоидов, активные, слабоподвижные, неподвижные, мертвые, живые) - все прочерки.
Примечание: В поле зрения встречаются 0-1-2 единичных слабоподвижных сперматоизодов.
Заранее благодарю.
Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
Покаазтели спермограммы плохие. Рекомендую сдать спермограмму еще раз для объективной оценки ситуации.