Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

После родов прошла курс лечения для заживления эрозии.Сделала кольпоскопию.Врач сказала что всё нормально и что эрозия очень маленькая и пока прижигать ее не нужно.А я бы хотела поставить спираль,т.к не знаю когда ещё соберусь рожать.Сказали предохраняться таблетками(на презервативы у меня аллергия).Таблетки для меня это очень проблематично,т.к пить их нужно строго по графику,а я так не смогу.Прописали Генферон свечи и показаться на кольпоскопию через 3 месяца.Сами же утверждают (и участковая врачи врач которая делала кольпоскопию),что эрозия сама не рассасется и что с ней ставить не будут спираль.Какой-то замкнутый круг получается.Все анализы мазков хорошие.
Следует дифференцировать что у вас: эрозия, эктропион или эктопия? При трех указанных состояниях имеет место различный тактический подход. Рекомендую рассмотреть вопрос о применении трансдермального контрацептивного пластыря, который наклеивается 1 раз на 7 дней.