Здравствуйте!
У моего мужа сложная ситуация. Постоянные кодировки от запоя, скажем так. Он хочет остановиться, но сделав глоток... понеслось. Есть наследственность: и по маминой линии, и по папиной. Он прекрасно себя чувствует без алкоголя. Но.. увы, проблема есть. Пить запоями начал после серьезной аварии, где чудом выжил. Слышала про способ Довженко, на сколько он эффективен? Подскажите, пожалуйста.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
В умелых руках грамотного и компетентного специалиста - любой способ блокирования влечения к алкоголю будет эффективным. Методика А. Р. Довженко, хоть и не панацея, но метод себя зарекомендовал хорошо. И при полном соблюдении всех необходимых требований - он работает!