Консультации / Психология и психиатрия

Прозак

Здравствуйте. Мне прописали Флуоксетин (Прозак). Пила 20 дней. Уже перестала. Никаких синдромов отмены не было. Такой вопрос, с первых же дней приема появился такой побочный эффект, как нарушение в сексуальной сфере (потеря чувствительности и соответсвенно отсутвие оргаззма), когда все восстановиться? Через сколько дней после отмены препарата?
Здравствуйте! Препарат не вызывает химической зависимости при правильной дозировке и соблюдении сроков проведения курса. Что касается либидо, то все восстановиться за 1-2 недели после отмены!
Прошло уже больше двух недель, но ничего так и не восстановилось. Что такое? Что делать?
Здравствуйте! Если процесс восстановления после проведенной терапии задерживается, и Вы продолжаете ощущать на себе побочные проявления - обратитесь к лечащему врачу, назначавшему Вам терапевтический курс, для коррекции вашего состояния!
Мне сказали пить Неулептин. Он же нейролептик. Разве он сможет помочь? Стоит ли пить?
Если препарат Неулептил - назначен Вам лечащим врачом с учетом вашего клинического состояния на сегодняшний день, то следует прислушаться и пройти назначенный курс. Хуже не будет точно!