Консультации / Гинекология

нерегулярный цикл

Здравствуйте!у меня проблемы с мес. с детства!перерывы до 5 мес!полнота,по папиной линии все в теле!в подростковом возрасте этому значения не предавала.а теперь выщла замуж.мес. так и нет.очень редко бывают!была на приёме у эндокринолога.она прописала мне принимать эутирокс по 100мкг т.к. выявлен гипотериоз.сдала все гормоны,прогестерон понижен,пошла к гинекологу-эндокринологу,она прописала мне дюфастон на 10 дней чтобы вызвать мес потом на 16 д.ц начать принимать витамин Е до 25 д.ц..я замоталась и забыла и пила витамин Е 1.5 мес.!бросила,но мес так и не приходят,могла ли я сама продлить себе этим витамином 2ю фазу цикла? что теперь делать?могу я снова попить дюфастон чтобы вызвать мес и пить витамин е по инструкции?также она сказала мне мерить базальную температуру,что я и делаю,вот только график почти ровный!что мне делать?очень хотим ребёнка!
Здравствуйте. Возобновляйте прием дюфастона. Но придерживайтесь схемы!!!
Спасибо за ответ.но хотелось бы уточнить-если при возобновлении приёма дюфастона и соблюжении схемы мес. не наступят сами на след.мес после вызванных месячных дюфастоном, что делать в этом случае?до этого я была у другого врача.которая назначила мне пить дюф.3 мес.по схеме 1й мес с 1го по 12 день по-моему и 2йи 3й мес с 16 по 25д.ц!возможно ли что это будет для меня более эффективным способом восстановления цикла и поможет ли такой график забеременнеть?
Здравствуйте. Дюфастон принимается с 16 по 25 день цикла. забеременеть возможно.
Здравствуйте!и ещё вопрос-я возобновила приём дюфастона чтобы вызвать мес.,как мне лучше продолжить лечение чтобы поспособствовать беременности 1)как пройдут мес отсчитать 16 дней и начать приём витамина Е до 25 д.ц? 2)как пройдут мес пить дюфастон ещё 3 мес по схеме 1й мес с 11 по 25 д.ц по 1т 1раз в день,2й и 3й мес с 16 по 25 д.ц по 1 таб 1 раз в день?
Здравствуйте. Второй вариант
Здравствуйте! я уже писала на этом сайте о неругулярном цикле,последний раз пошла к гинекологу,мне вызвали мес дюфастоном,потом она посмотрела мои графики и прописала мне клостилбегит с 5го по 9й день по 1 таб 50мг вечером.но я очень много читала в интернете,что всем кому прописывают клостилбегит обязательно прописывают дюфастон с 16 по 25 д.ц. и укол утрожестана по 10000,мне ничего такого не прописали,хотя по анализам у меня прогестерон низкий!то есть если я забеременнею беременность может сорваться?я очень её хочу,и не хочу испытывать на авось получится или нет!что мне делать?
Здравствуйте. Принимать дюфастон или утрожестан