Консультации / Гинекология

нерегулярный цикл

Здравствуйте!у меня проблемы с мес. с детства!перерывы до 5 мес!полнота,по папиной линии все в теле!в подростковом возрасте этому значения не предавала.а теперь выщла замуж.мес. так и нет.очень редко бывают!была на приёме у эндокринолога.она прописала мне принимать эутирокс по 100мкг т.к. выявлен гипотериоз.сдала все гормоны,прогестерон понижен,пошла к гинекологу-эндокринологу,она прописала мне дюфастон на 10 дней чтобы вызвать мес потом на 16 д.ц начать принимать витамин Е до 25 д.ц..я замоталась и забыла и пила витамин Е 1.5 мес.!бросила,но мес так и не приходят,могла ли я сама продлить себе этим витамином 2ю фазу цикла? что теперь делать?могу я снова попить дюфастон чтобы вызвать мес и пить витамин е по инструкции?также она сказала мне мерить базальную температуру,что я и делаю,вот только график почти ровный!что мне делать?очень хотим ребёнка!
Здравствуйте. Возобновляйте прием дюфастона. Но придерживайтесь схемы!!!
Спасибо за ответ.но хотелось бы уточнить-если при возобновлении приёма дюфастона и соблюжении схемы мес. не наступят сами на след.мес после вызванных месячных дюфастоном, что делать в этом случае?до этого я была у другого врача.которая назначила мне пить дюф.3 мес.по схеме 1й мес с 1го по 12 день по-моему и 2йи 3й мес с 16 по 25д.ц!возможно ли что это будет для меня более эффективным способом восстановления цикла и поможет ли такой график забеременнеть?
Здравствуйте. Дюфастон принимается с 16 по 25 день цикла. забеременеть возможно.
Здравствуйте!и ещё вопрос-я возобновила приём дюфастона чтобы вызвать мес.,как мне лучше продолжить лечение чтобы поспособствовать беременности 1)как пройдут мес отсчитать 16 дней и начать приём витамина Е до 25 д.ц? 2)как пройдут мес пить дюфастон ещё 3 мес по схеме 1й мес с 11 по 25 д.ц по 1т 1раз в день,2й и 3й мес с 16 по 25 д.ц по 1 таб 1 раз в день?
Здравствуйте. Второй вариант
Здравствуйте! я уже писала на этом сайте о неругулярном цикле,последний раз пошла к гинекологу,мне вызвали мес дюфастоном,потом она посмотрела мои графики и прописала мне клостилбегит с 5го по 9й день по 1 таб 50мг вечером.но я очень много читала в интернете,что всем кому прописывают клостилбегит обязательно прописывают дюфастон с 16 по 25 д.ц. и укол утрожестана по 10000,мне ничего такого не прописали,хотя по анализам у меня прогестерон низкий!то есть если я забеременнею беременность может сорваться?я очень её хочу,и не хочу испытывать на авось получится или нет!что мне делать?
Здравствуйте. Принимать дюфастон или утрожестан
Консультация врача гинеколога на тему «нерегулярный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2011
О консультанте
Специализация