Консультации / Психология и психиатрия

псилология

Здравствуйте!Как быть с человеком если он не признает своей болезни?Он свел общение с миром на нет.Весь круг его общения это жена и ребенок,и то сквозь зубы.Ему был поставлен диагноз шизофрения,приписаны лекарства но так как у лекарств есть побочные эффекты после нескольких таблеток откозался их принимать.Он не признает расстройство считает себя здоровым и общение с потусторонним миром для него нормально.Оброщатся к специалисту категорички отказывается.Как быть?
Здравствуйте! На самом деле, как говорится, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. И сегодня - нет проблемы пригласить специалиста, в частности врача-психиатра, для консультации пациента на дому. Другое дело, что насильно лечить человека конечно же - никто не будет, и этого просто не позволит закон. Но если человек неадекватен, или представляет опасность для окружающих или для себя, есть правовой путь для недобровольной госпитализации!