Консультации / Гинекология

Дисбактериоз

я тут к гинекологу ходила, у меня раздражение какое-то было, меня направили сделать анализы ПЦР в платную клинику. 7 анализов. Когда брали анализы, предложили еще проверить на дисбактериоз влагалища - т.е. еще один анализ. Вот его и нашли. (остальное все благо отрицательно!) Называется "Гарднерелла G. Vaginales" - естественные бактерии организма. Почитала в интернете, что в принципе превышение бактерии такого вида может быть естественным превышением у некоторых женщин. Но насколько у меня превышение, я не знаю. Лучше пересдать или все-таки лечить? Живу с мужем, не предохраняемся, так как хотим ребеночка. Как это лечить и не повредит ли это беременности? Заранее пасибо :)
Наличие G. Vaginales не является основанием для проведения лечения. Следует выявить или исключить бактериальный вагиноз.
Консультация врача гинеколога на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26