Консультации / Гинекология

очень нужна помощь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться в анализе, прием у доктора еще не совсем скоро, а ожидание томит очень сильно. Сдала анализ на онкоцитологию, пришли вот такие вот результаты: Цитологическое иследование мазков из цервикального канала и шейки матки: В присланном хорошо, адекватно взятом материале, четко маркированном как мазок с шейки матки и цервикального канала - обнаруженны клетки плоского эрителия с ядерно-цитоплазмотическими изминениями соответствующими - Д1 -минимальной дисплазии: Эктоцервикс (описание) - многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции, обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазмотическими изминениямисоответствующими Д1 - минимальной дисплазии, кроме того обнаружены клетки плоского эпителия с признаками дискератоза и паракератоза, клетки металоплазированного эрителия, умеренное количество слизи, лейкоцитов, обилие эритроцитов, смешанная флора +++. Эндоцервикоз (описание) - цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками неравномерно выраженной простой и железистой гиперплазии - без признаков клеточной атипии, у меренное количество слизи, лейкоцитов, большое количество эритроцитов, смешенная флора ++. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: цитограмма соответствует эндоцервикозу, в связи с наличием умеренного воспалительного компанента - предпочтительная санакция. Помогите разобраться, до приема нахожусь в ужасном напряжении, спасибо.
Рекомендую проведение кольпоскопию и выявление патологического участка для биопсии шейки матки, с последующим морфологическим исследованием.