Консультации / Дерматология и косметология

не желательные волосы на лице и в подбородке

Здравствуйте, не знаю как правильно задать вопрос, все же порробую, У меня, на лице не желательные волосы. мне 30 лет не замужем, до 23 я не замечала и не было этих волос на лице. Даже не знаю как с этим бороться, особенно беспокоять борода на подбородке, почти каждый день нужно их удалять, и кожа раздражаеться как угревая сып. Что можно с этим сделать и как избавиться. отчего они у меня появились?
Здравствуйте! Гипертрихоз (повышенное оволосение) может возникать в следствие гормонального дисбаланса (нарушение синтеза половых стероидов), возможно, Вам необходимо обследоваться у гинеколога. Косметически, удалить волосы возможно с помощью фото- и лазерной эпиляции. За 5-6 процедур можно на долгое время избавиться от излишнего количества волос. С уважением, А.С. Бельтюкова