Консультации / Аллергология и иммунология

отек квинке или аллергия

Меня зовут Галина.мне 42 года.г.Нижневартовск. Хожу в поликлинику на протежении 3 месяцев.У меня отекает лицо и руки. Отек горячий,красный,зуд особенно тело. Сдала анализы:кал-я/г не найдены;моча по нечипоренко-лейкоциты1000,эрит.-0,цилинд.-0;общ.мочи-норм.sg1,02,рн5,0;кровь на рпр-отр; общ.крови-соэ-15,э-2,п-4,с-66,м-3,л-25, показатели в норм кроме %mon-3.7 l% gra-7.4h. биохим.ан.крови в норм кроме chol 7.6; дуоденальное норм лейк 12-14;кал на проктозоозы - отр. ничего не обнар.;дизбактериоза нет, опистрахаза,лямблий,гельменов-нет;копрологическое-мыш.+ раст+;кровь на Е-общий-111ме/мл. Аллерголог-иммунолог Болотцкая Л.А.былау нее на приеме 22.11. отек был на левой стороне челисти и отеки на правом и левом предплечье соправождающиеся зудом, говорит что никакой аллергии нет.23.11.11вызывала неотложку отек лица-сделали уколы дексаметазон и еще чтото увезли в больницу там укол-хлористый-10в/в и дексаметазон-4в/м. Диагноз-отек квинке и аллергическая реакция немедленного типа на неиз.аллерген. отправили на консультацию к аллергологу. Что делать? как с этим боротся страдаю с 20 лет. Ставят диагноз потом меняют. А отеки не проходят период с июля и до сих пор. ПОМОГИТЕ!
Галина! Если я правильно поняла, отеки у Вас более 20 лет, но с июля участились. Не видя больного, трудно судить, но «красный и горячий» отек, действительно не похож на отек Квинке. Хотя, конечно, врачам, которые его видели виднее. На расстоянии помочь трудно, но общие рекомендации могу дать: постоянное соблюдение гипоаллергенной диеты, прием сорбентов 3 недели, повтор 2-3 курса в год, прием Кетотифена 1 раз в день на ночь не менее полугода и прием антигистаминных препаратов, если появляются отеки. Лучше использовать препараты длительного действия, без седативного эффекта типа эриуса или кларитина, ежедневно 3 недели, затем, если отеки будут повторяться. Не применяйте травы, БАДы, постарайтесь пользоваться в быту гипоаллергенными средствами для мытья и косметикой и тд.