Консультации / Терапия

боль между лопатками

Добрый день. Мне 50 лет. Считаю себя здоровой. Не курю.Веду в общем здоровый образ жизни. В подростковом возрасте перенесла ревматизм(единственно серьезное заболевание)+ простуды и ангина, но не часто.Имею низкое арт. давление, 90/60.Одно время видела в своей мед.карте запись - недостаточность митральног клапана. До недавнего времени меня ничего не беспокоило, кроме частых головных болей.. Вот уже две недели не проходят боли между лопатками( такое ощущение, что вбили кол), боль распространяется на всю левую сторону, руку. Головокружение ( особенно утром, когда встаю с постели). Ледянные ноги! не могу ничем согреть! Ощущение, что стою просто в ледяной воде. Я в шоке сама от себя. К врачу не обращалась. Могу ли я сама как то урегулировать свое состояние и что вообще происходит в моем организме? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к неврологу. Судя по описанию у Вас проблемы с остеохондрозом. В любом случае осмотр специалиста не повредит. И обязательно сделайте ЭКГ. С уважением, Мария Олеговна.