Консультации / Неврология

В чём причина?

Здравствуйте мне 28 лет.Пол года назад удаляли нервы на зубе 6-ке! еще надо отметить что в то время был сильный эмоциональный стресс. Зуб ооочеень долго отходил от этой процедуры, врачи разводили руками, т. к все было внешне и внутренне отлично, никаких воспалительных процессов и кровотечений не было. после 4 месяцев ноющей боли, боль не сильная но надоедает, сделала 5 процедур лазеротерапии, зуб прошел.Вопрос: сейчас опять боль появилась(немного простыла), ноют все зубы верху и внизу, может это совпадение и сейчас дело в лицевом или троичном нерве?* У стоматологов вопросов к зубам нет, все отлично, что пропить и можно ли греть теплом зубы, щеку? принимаю успокоительные апли зеленина, валосердин, фенибут. Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Наталья. Лицевой нерв не вызывает боли в области лица, характер описываемых вами болей не похож на невралгию тройничного нерва. Это скорее невропатия тройничного нерва вследствие переохлаждения. Обратитесь к неврологу, используйте нестероидные противовоспалительные препараты, которые он назначит и местно противовоспалительные мази, с неврологом же решите вопрос и о физиотерапии. С уважением, И. Ф.
Спасибо доктор! уже начала принимать препараты, хотелось бы узнать могло ли лечение зуба пол года назад спровозировать этго? и лечится ли это, т.е не будет ли эта болячка напоминать о себе время от времени?
Здравствуйте, еще раз. Насчет "спровоцировать" однозначно ответить не могу, лучше эти вопросы к независимым стоматологам и челюстно-лицевым хирургам. Болячка будет напоминать о себе, если вы будете переохлаждаться, например ходить без шапки в холодное время. С уважением, И. Ф.