Вопрос

анонимно
Добрый день Игорь Евгеньевич. У меня такая проблема уже пол года как я терзаю себя всякими мыслями, частенько появляется страх, что у меня что то случится с сердцем. Ходила к кардиологу сказали все нормально, но чем больше я погружаюсь в эту проблему в эти мысли тем хуже становится, особенно после прочтения каких нибудь историй. Была у психиатра но она мне ничего толком не посоветовала только выписала таблетки клоназепам, я их принимала, но что то эффекта особо не увидила. Говорят мысли материальны, и от этого становится еще страшней, умоляю подскажите что мне делать??? Мне 23. Заранее спасибо за ответ

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Посетите грамотного врача-психотерапевта. У Вас формируется обсессивный невроз, клоназепам лишь снизит тревогу, да еще может вызвать зависимость, на "мысли" он не повлияет.